Язык сайта: RUS | ENG

Новинки

Компания Avago Technologies представила новые микросхемы ALM-80110 и ALM-80210

 

подробнее >>

Сверхминиатюрные термокомпенсированные кварцевые генераторы

 

подробнее >>

GaN несогласованный транзистор компании RF Micro Devices

 

подробнее >>

Силовой N-канальный МОП-транзистор NTMFS4927N компании ON Semiconductor

 

подробнее >>

Монолитные интегральные схемы СВЧ переключателей компании Hittite Microwave

 

подробнее >>



Все новинки

Omron-Yaskawa запускает в производство серию инверторов V1000


Omron-Yaskawa запускает в производство серию инверторов V1000 - новый эталон качества среди преобразователей частоты.

Компания Omron-Yaskawa, лидер европейского рынка промышленных преобразователей частоты, объявляет о появлении новой серии компактных инверторов V1000. Эти преобразователи призваны подтвердить репутацию Omron-Yaskawa как производителя самых надежных инверторов в мире, кроме того они воплощают в себе все лучшие черты очень успешной 7-й серии и имеют множество новых, зачастую уникальных, функций.


10 x 100 = 1 - Новая формула качества!

Как самый крупный и заслуживающий наибольшего доверия участник рынка инверторов, компания OMRON-YASKAWA во главу угла ставит качество, и именно качество лежит в основе создания любого семейства инверторов этой компании. Но теперь у качества есть новая формула: 10 x 100 = 1, ведь для инвертора V1000 не существует обычных условностей и ограничений.

Новые запатентованные функции

Инвертор V1000 производства Omron-Yaskawa поддерживает V/f-регулирование и векторное регулирование с разомкнутым контуром и может работать с синхронными и асинхронными двигателями. Сочетая в себе целый ряд новых запатентованных технологий, V1000 обладает характерной для всех наших инверторов надежностью и сконструирован в расчете на 10-летний срок бесперебойной работы в необслуживаемом режиме. V1000 – один из самых миниатюрных преобразователей частоты в мире. Более того, благодаря запатентованной системе теплоотвода для V1000 допускается монтаж в ряд, что дополнительно способствует экономии места при монтаже. Перегрузочная способность V1000 декларируется для обычной и повышенной нагрузки (120% / 150%), а предусмотренные в нем сдвоенные входы безопасности соответствуют Категории безопасности 3 (EN954-1) и Категории безопасного останова 0 (EN60204-1). 

10 лет бесперебойной работы

Передовая конструкция и современные технологии производства обеспечивают V1000 возможность работать 10 лет без технического обслуживания. А его свойства и эксплуатационные качества гарантируют, что ожидания заказчиков, например, производителей оборудования, будут оправданы на 100%. Кроме того, частота отказов в процессе эксплуатации, не превышающая 1 на 10 000, позволяет говорить о том, что даже по истечении ожидаемого среднего срока службы V1000 еще долгое время будет работать лучше всех остальных инверторов.

Меньше составляющих - больше надежность

Компания Omron-Yaskawa добилась таких впечатляющих успехов в области качества и надежности привода благодаря огромному шагу вперед в эффективности его кострукции. Это позволило не только снизить объем в среднем на 40%, но и сократить число используемых механических частей в два раза по сравнению с предшественниками.

Эффективное решение любой задачи

Благодаря поддержке двух режимов V1000 способен повышать выходной ток приблизительно на 20% при уменьшении несущей частоты. По умолчанию параметры настроены на режим с постоянным вращающим моментом (режим повышенной нагрузки: 150% номинального тока / 1 мин) и повышение выходного тока в режиме с переменным вращающим моментом (режим обычной нагрузки: 120 % номинального тока / 1 мин).

Векторное управление по току с улучшенным алгоритмом автонастройки

Оптимальные характеристики регулирования скорости и высокий пусковой момент, достигнутые за счет применения регулирования по вектору тока, выгодно отличают V1000 от предшественников. Кроме того, в новом инверторе предусмотрена функция интеллектуальной оперативной подстройки – усовершенствованный вариант "автонастройки’. Оперативная подстройка – это непрерывная корректировка параметров во время работы инвертора. Она гарантирует, что любое отклонение температуры, способное повлиять на электрические параметры, определяющие скорость вращения двигателя, будет компенсировано до того, как возникнет отклонение по скорости.

Встроенные функции технологической безопасности

В инвертор V1000 "встроены" функции обеспечения безопасности, что упрощает внедрение инвертора в существующую технологическую систему и позволяет избежать сложного подключения к контроллерам безопасности. Сдвоенные входы безопасности (соответствуют категории безопасности 3 по EN954-1) быстро инициируют отсоединение двигателя при первом признаке неисправности, одновременно сокращая количество внешних цепей и контакторов.

Новые технологии управления двигателем

Новые технологии управления двигателем позволяют использовать с V1000 как асинхронный, так и синхронный двигатель. Синхронный двигатель как правило значительно превосходит асинхронный по эффективности использования энергии. С ним можно добиться впечатляющей экономии энергии и снижения габаритов системы. Это позволяет при необходимости применять тот или иной тип двигателя в одной и той же системе. И, конечно же, возобновление работы после кратковременного пропадания напряжения возможно независимо от типа используемого двигателя.

 Скачать электронную версию документации на V1000

 Програмное обеспечение CX-One для настройки и работы с V1000

                                                          

 


Новости

Компания Silicon Laboratories представила серию Si51x
в которую входят кварцевые генераторы и кварцевые генераторы
подробнее >>

Компания KEMET представила керамические чип-конденсаторы
предназначенные для монтажа на единую монолитную структуру.
подробнее >>

С праздником 23 февраля

 

подробнее >>

Генераторы с низкой G-чувствительностью
 для военных и промышленных приложений
подробнее >>

Cнижение цен на модели

драйверов светодиодов AIMTEC

подробнее >>



Все новости