Язык сайта: RUS | ENG

Новинки

Компания Avago Technologies представила новые микросхемы ALM-80110 и ALM-80210

 

подробнее >>

Сверхминиатюрные термокомпенсированные кварцевые генераторы

 

подробнее >>

GaN несогласованный транзистор компании RF Micro Devices

 

подробнее >>

Силовой N-канальный МОП-транзистор NTMFS4927N компании ON Semiconductor

 

подробнее >>

Монолитные интегральные схемы СВЧ переключателей компании Hittite Microwave

 

подробнее >>



Все новинки

Schneider Electric приобретает корпорацию АРС за $ 6,1 млрд.


    Schneider Electric приобретает корпорацию АРС за $ 6,1 млрд.

    В результате завершения сделки на мировом рынке источников бесперебойного питания появится новый лидер

    Корпорация APC, ведущий поставщик услуг и решений по обеспечению комплексной готовности систем предприятий, и Schneider Electric, мировой лидер в производстве электротехнического оборудования низкого напряжения и средств автоматизации, объявляют о заключении окончательного соглашения о слиянии. В рамках сделки компания Schneider Electric приобретет выпущенные и находящиеся в обращении акции APC по цене $ 31 за акцию наличными, что на 30% выше текущих котировок акций компании. Общая сумма сделки составит порядка $ 6,1 млрд.

    Слияние двух компаний приведет к появлению нового лидера на рынке одно- и трехфазных источников бесперебойного питания (UPS), а также ведущего поставщика интегрированных систем для центров обработки данных и информационных центров.

    Роб Джонсон (Rob Johnson), президент и глава корпорации (CEO) APC, заявляет: LДанная сделка обеспечит акционеров мгновенной и значительной премией за их инвестиции в компанию. По завершению сделки APC станет частью компании Schneider Electric, что откроет нам дополнительные ресурсы для выполнения наших долгосрочных планов. Это благоприятно отразится на наших сотрудниках, клиентах, бизнес-партнерах и поставщиках по всему миру. Обе компании, отличающиеся инновационными решениям и высококлассным уровнем обслуживания клиентов, позволят сделать объединенное предприятие еще более сильным и конкурентоспособным игроком на рынке¦.

    Ожидается, что данная сделка будет завершена в первом квартале 2007 года. Для этого необходимо соблюдение нескольких дополнительных условий и одобрение со стороны акционеров APC. Совет директоров компании APC уже одобрил слияние с Schneider и планирует рекомендовать акционерам APC также одобрить сделку. Голосование по данному вопросу намечено на начало 2007 года. Одобрение со стороны акционеров компании Schneider Electric не требуется.

    Жан-Паскаль Трикор (Jean-Pascal Tricoire), глава компании Schneider Electric, отмечает: LСлияние даст обеим компаниям великолепную возможность для дальнейшего совместного роста и предоставления уникальных решений общим клиентам. Мы с нетерпением ожидаем момента, когда сможем поприветствовать APC в семье Schneider Electric¦.

    Компания Goldman, Sachs & Co. выступила финансовым консультантом APC, а Clifford Chance US LLP - юридическим консультантом. Для Schneider Electric услуги по финансовому консалтингу предоставляли Lazard Frères и Merrill Lynch, юридическое сопровождение обеспечила компания Cravath, Swaine & Moore LLP.


      Новости

      Компания Silicon Laboratories представила серию Si51x
      в которую входят кварцевые генераторы и кварцевые генераторы
      подробнее >>

      Компания KEMET представила керамические чип-конденсаторы
      предназначенные для монтажа на единую монолитную структуру.
      подробнее >>

      С праздником 23 февраля

       

      подробнее >>

      Генераторы с низкой G-чувствительностью
       для военных и промышленных приложений
      подробнее >>

      Cнижение цен на модели

      драйверов светодиодов AIMTEC

      подробнее >>



      Все новости