Язык сайта: RUS | ENG

Новинки

Компания Avago Technologies представила новые микросхемы ALM-80110 и ALM-80210

 

подробнее >>

Сверхминиатюрные термокомпенсированные кварцевые генераторы

 

подробнее >>

GaN несогласованный транзистор компании RF Micro Devices

 

подробнее >>

Силовой N-канальный МОП-транзистор NTMFS4927N компании ON Semiconductor

 

подробнее >>

Монолитные интегральные схемы СВЧ переключателей компании Hittite Microwave

 

подробнее >>



Все новинки

КОРПОРАЦИЯ «ACTEL» ОБЪЯВЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕКИТАЙСКОГО КУБКА МЕЖВУЗОВСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО FPGA «ACTEL – 2009»


Студенты продемонстрировали свои разработки в области интегрированных программируемых логических систем смешанного типа (FPGA), которые находят свое применение в инновационных GPS-устройствах и роботизированной технике сельскохозяйственного назначения

Представители корпорации Аctel (NASDAQ: ACTL) – ведущего разработчика и производителя энергосберегающих программируемых логических систем смешанного типа (FPGA), объявили имена победителей Китайского Кубка межвузовских соревнований по FPGA «ACTEL – 2009». В итоге, из более чем 300 работ, представленных студентами из 190 университетов, первое место было отдано проектам двух вузов: Университета Электроники г. Сиань (Xian University of Electronic Science), и Южно-китайского сельскохозяйственного университета (South China Agricultural University), поскольку разработки студентов этих вузов были наиболее креативными и в полной мере отвечали трём главным критериям соревнования, а именно: высокому уровню инноваций, возможности незамедлительного применения на рынке и простоте внедрения. В этом году одним из спонсоров мероприятия выступила компания ZLGMCU Development Company (ZLGMC) из Гуанчжоу.

Питомцы Университета Электроники г. Сиань представили публике "Travelers Companion" – инновационное устройство, представляющее собой карманный GPS-навигатор, оснащённый широким набором функций, включая индикацию температуры, уровня влажности, атмосферного давления, высоты, широты и долготы, а также электронный компас. Команда из Сианя сумела «выжать» из своего устройства максимум возможностей, включая аналого-цифровой преобразователь для преобразования сигналов датчика, а также флэш-память, обеспечивающую работу 8051 функций микропроцессора и сохранение данных.

Студенты-инженеры из Южно-китайского сельскохозяйственного университета, расположенного в провинции Гуандун, создали роботизированный манипулятор для применения в сельскохозяйственном производстве. Их роботизированная система осуществляет шесть различных функций на платформе, управляемой вручную, которую, тем не менее, можно перевести в автоматический режим простым нажатием кнопки. Эта робо-система предназначена для анализа данных, и в конечном итоге позволит фермерам увеличить производительность труда. В разработке полностью учтены возможности интеграции смешанных систем таких, как, например, аналогово-цифровой преобразователь (ADC) и аналоговый вентиль-формирователь (Analog Gate Driver Output).

«Проекты, представленные в этом году, отличались непревзойдённым уровнем исполнения в том, что касается инновационной составляющей, творческого потенциала и инженерных решений», заявил Рик Лэйн, директор по продажам корпорации Actel в Азиатско-тихоокеанском регионе. «Актел поздравляет победителей и подтверждает свою заинтересованность в предоставлении будущим инженерам КНР ресурсов, которые позволят им получить качественное образование, а впоследствии занять ведущие позиции на рынке труда».

«Спектр технологических решений, продемонстрированных во время соревнования был очень впечатляющим», - так отозвался о мероприятии г-н Джордж Жу Ли Гонг, президент и председатель правления корпорации «Guangzhou ZLGMCU Development Co., Ltd». «Конкурс не только выявил уровень одарённости студентов инженерных факультетов китайских вузов, но и подчеркнул разнообразие интегрированных программируемых логических систем смешанного типа (FPGA), предлагаемых корпорацией Actel».

В рамках поддержки соревнования в этом году, компания ZLGMCU подарила всем участникам учебные пособия и руководства. В дополнение к этому, представители компании Actel представили т.н. «пусковой набор» для интегрированных программируемых логических систем и также интегрированную проектную среду (IDE) под собственной маркой Libero® - комплексный программный пакет компании. В судейскую коллегию соревнования вошли высокопоставленные представители ведущих университетов, ключевые дистрибьюторы «Actel», а также ведущие инженеры по эксплуатации «Actel» в этом регионе.

«Actel» - ведущий разработчик и производитель энергосберегающих программируемых логических систем смешанного типа (FPGA), предлагающий широчайшую линейку электронных систем и решений для управления электропитанием. Девиз компании – «Энергия имеет значение».

Чтобы узнать больше, посетите сайт компании по ссылке: www.actel.com


Новости

Компания Silicon Laboratories представила серию Si51x
в которую входят кварцевые генераторы и кварцевые генераторы
подробнее >>

Компания KEMET представила керамические чип-конденсаторы
предназначенные для монтажа на единую монолитную структуру.
подробнее >>

С праздником 23 февраля

 

подробнее >>

Генераторы с низкой G-чувствительностью
 для военных и промышленных приложений
подробнее >>

Cнижение цен на модели

драйверов светодиодов AIMTEC

подробнее >>



Все новости